Collaboratori Centro di formazione

Paul Andrist
Vice direttore AM Suisse
Responsabile Centro Formazione
Chräjeninsel 2
3270 Aarberg

T +41 32 391 99 30
p.andrist(at)amsuisse.ch

Martin Andres
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 11
m.andres(at)amsuisse.ch

Rolf Braun
Operatore d'edificio
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Karin Braun
Operatrice d'edificio
T +41 32 391 99 11
hausdienstbraun(at)amsuisse.ch

Andreas Brunner
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 11
a.brunner(at)amsuisse.ch

George Burkhard
Responsabile del settore specialistico BZA Metalcostruzioni
T +41 32 391 99 31
g.burkhard(at)amsuisse.ch

Siegfried Dauner
Docente di lavorazione dei metalli
T +41 32 391 98 56
s.dauner(at)amsuisse.ch

Frédy Eberhard
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 11
f.eberhard(at)amsuisse.ch

Petra Fraschina
Segretaria di scuola e dei corsi
T +41 32 391 99 11
p.fraschina(at)amsuisse.ch

Jason Gagnebin
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 29
j.gagnebin(at)amsuisse.ch

Nathalie Hebeisen
Segretaria di scuola e dei corsi
T +41 32 391 99 11
n.hebeisen(at)amsuisse.ch

Markus Heger
Docente di lavorazione dei metalli
T +41 32 391 99 32
m.heger(at)amsuisse.ch

Christoph Kofmel
Responsabile del settore specialistico BZA Tecnica agricola
T +41 32 391 99 11
c.kofmel(at)amsuisse.ch

Christian Krieg
Insegnante di professione, capo progetto Farriertec Suisse
T +41 32 391 99 37
c.krieg(at)amsuisse.ch

Beatrice Küffer
Operatore d'edificio
T +41 32 391 99 11

Myriam Müller
Impiegata centrale telefonica
T +41 32 391 99 11
m.mueller(at)amsuisse.ch

Dagmar Pauli
Impiegata Fondazione Centro di formazione Aarberg
T +41 32 391 99 17
d.pauli(at)amsuisse.ch

Beat Rubin
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 25
b.rubin(at)amsuisse.ch

Tanja Seiler
Assistente direttore BZA
T +41 32 391 99 45
t.seiler(at)amsuisse.ch

Benjamin Späti
Docente di tecnica agricola
T +41 32 391 99 11
b.spaeti(at)amsuisse.ch

Peter Wizemann
Insegnante tecnico in ingegneria agraria
T +41 32 391 99 22
p.wizemann(at)amsuisse.ch